Große Bodenvase, Tupesy/ Mähren, 20. Jhdt.
Majolika, roter Scherben, weiß glasiert, in den Scharffeuerfarben Blau, Gelb, Grün, und Manganbraun umlaufend bemalt mit Architektur, pfeiferauchendem Hirten mit Hund, Wald- und Wiesenlandschaft mit Hirschen und Vögeln, Bordüren mit Ornamenten und Sonnenblumen, Bodenmarke, Malermonogramm B. S., Höhe ca. 55 cm, Brandfehler im Boden
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
04.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.08. - 04.09.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Loser Saphir 7,59 ct
- LMU / Spanien (11 Stk. AR)
- KK-Pistole, Margolin mit Schatulle, Kal.: .22 l. r.,